Shangani - Rhodesian Ridgebacks
Shangani - Rhodesian Ridgebacks - DeutschShangani - Rhodesian Ridgebacks - FrancaisShangani - Rhodesian Ridgebacks - English 


Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Vorstellung
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Unsere Hunde
Rhodesian Ridgebacks Welpen - Rhodesian Ridgebacks - Shangani
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Anerkennungen
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Ausstellungsergebnisse
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Grand Prix


Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Wandorobbo Ashanti of Shangani
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Sarula Chikadzi of Shangani

Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Askari
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Umvutcha Matobo of Shangani
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Chambela
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Pacha of Shangani
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Pansa Dafina
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Pea Doya
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Ranzi Etosha
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Sarula Gani
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Ufalme Lioness
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Amageba Qhawe
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Bamuthi Rai Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Chinaka Ubeja Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Dandane Weltevreden Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Dundubala Weltevreden
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Enema Xhabbo
Rhodesian Ridgebacks - Shangani - Shangani Eshe Yachter







Rhodesian Ridgeback Kennel Shangani - Adressen und Telefonnummern
Rhodesian Ridgeback Kennel Shangani - E-Mail

Rhodesian Ridgeback Zucht Shangani

 

 

 

Ausstellungsergebnisse

Shangani - Rhodesian Ridgebacks

 
Ausstellung Unsere Hunde  

09/11/17
Leipzig (D)
WDS

Richter:
VET-H : Refet Hadzic (BIH)
OF/CH-H: Evgeny Kuplyavskas (RUS)

 

Dandane Weltevreden
SG

Enema Xhabbo
SG

 

Jeka Lady Lioness
V

Lambarene Princess Pea
V

----------------------------------------------------------------------------------------

08/11/17
Leipzig (D)
German Winner Show

Richter:
Juan Naveda Carrero (E)

 

Enema Xhabbo
V4

Lambarene Princess Pea
V4

Mandau Sabi Shebastar
V3

 

----------------------------------------------------------------------------------------

29/10/17
Valls (E)
Internationale

Richter:
Adrian Argente des Castillo (E)

 

Lambarene Princess Pea
V1, RCACIB

Jeka Lady Lioness
V2, RCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

07/10/17
Talaveira (E)
Internationale (Punto)

Richter:
Jean Michel Fabre (F)

 

Lambarene Princess Pea
V3

Mandau Sabi Shebastar
V3

 

----------------------------------------------------------------------------------------

17/09/17
Gibraltar (GRZ)
Internationale

Richter:
Thomas Hehir (IRL)

 

Dundubala Weltevreden
V1, VCAC, BEST VETERAN

Enema Xhabbo
V1, VCAC

Mandau Sabi Shebastar
V1, CAC, CH-GIBRALTAR

Lambarene Princess Pea
V1, CAC, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

16/09/17
Gibraltar (GRZ)
Internationale

Richter:
Linda Cox (IRL)
Vanaken (B) BIS VET.

 

Dundubala Weltevreden
V1, VCAC, VET.-CH GIBRALTAR

Enema Xhabbo
V1, VCAC, BEST VETERAN, 3.BIS VETERAN, VET.-CH GIBRALTAR

Mandau Sabi Shebastar
V1, CAC, CACIB, BOB

Lambarene Princess Pea
V2, RCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

03/09/17
Macon (F)
Internationale
RR-Speciale

Richter:
Sandra Piscedda (I)

 

Lambarene Princess Pea
V1

Dandane Weltevreden
V2

Dundubala Weltevreden
V2, RCACIB

Mandau Sabi Shebastar
V1, CAC, CACIB, BOB

----------------------------------------------------------------------------------------

02/09/17
Luxemburg (LU)
Internationale

Richter:
Hans Gruettner (D)

 

Lambarene Princess Pea
V3

Dandane Weltevreden
V1, VCAC, VET.-CH LUXEMBURG

Dundubala Weltevreden
V1, VCAC, BEST VETERAN, VET.-CH LUXEMBURG

Mandau Sabi Shebastar
V1, JCAC, JUNIOR CH-LUXEMBURG

----------------------------------------------------------------------------------------

12/08/17
Ludwigshafen (D)
Internationale

Richter:
Emiliya Detkina (RUS)

 

Jeka Lady Lioness
V

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC, CH-DEUTSCHLAND

Dundubala Weltevreden
V1, VCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

05/08/17
Chatel-Gyon (F)
Natioinale d´Elévage

Richter:
Rosemary Green (AUS)

 

Jeka Lady Lioness
V2

Famous Bess-Bulala
V

Lambarene Princess Pea
V

Eshe Yachter
V

----------------------------------------------------------------------------------------

02/07/17
Pierrelatte (F)
Natioinale / RR-Speciale

Richter:
Blangino (F)
Sallet (F) BOG junior

 

Lambarene Princess Pea
V2, RCAC

Jeka Lady Lioness
V1, BOB, BOG

Mandau Sabi Shebastar
V1, BEST JUNIOR, BOG JUNIOR, BIS JUNIOR

 

----------------------------------------------------------------------------------------

19/06/17
Aarau (CH)
Internationale

Richter:
Sonia Kelveri Philippou (CY)
Dr. Uemit Oezkanal (TR), BOG

Mandau Sabi Shebastar
V3

Lambarene Princess Pea
V2, RCAC

 

Jeka Lady Lioness
V1, CAC, CACIB, BOB, BOG

Dandane Weltevreden
V2, VRCAC

 

----------------------------------------------------------------------------------------

18/06/17
Aarau (CH)
Internationale

Richter:
Harto Stockmavi (FIN)

Mandau Sabi Shebastar
V2, JRCAC

Lambarene Princess Pea
V1, CAC, CACIB

 

Jeka Lady Lioness
V2, RCAC

Dandane Weltevreden
V1, VCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

17/06/17
Buchs (CH)
Clubschau RRCS

Richter:
Roland Spoerr (A)

Mandau Sabi Shebastar
V2, JRCAC

Lambarene Princess Pea
V2, RCAC

 

Jeka Lady Lioness
V2, RCAC

Dandane Weltevreden
V2, VRCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

04/06/17
Nantes (F)
Championnat de France

Richter:
Paola Heikinnen Lenkonnen (FIN)

Mandau Sabi Shebastar
V1, BEST JUNIOR, BOB, CH-FRANCE JUNIOR, CRUFTS QUALIFICATION

Lambarene Princess Pea
V1

 

 

Jeka Lady Lioness
V2

Famous Bess-Bulala
SG4

----------------------------------------------------------------------------------------

26/05/17
Madrid (E)
Internationale

Richter:
Michel (F)

Lambarene Princess Pea
V1, RCAC

Jeka Lady Lioness
V2

 

 

Mandau Sabi Shebastar
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

08/05/17
Marseille (F)
Internationale
Speziale RR

Richter:
Medard (F)

Mandau Sabi Shebastar
V1

Dundubala Weltevreden
V1

Lambarene Princess Pea
V1

 

Famous Bess-Bulala
V1, RCACIB

Jeka Lady Lioness
V1, CAC, CACIB, BOS

----------------------------------------------------------------------------------------

07/05/17
Monaco (MC)
Internationale

Richter:
Malo (E)

Dundubala Weltevreden
V1

Mandau Sabi Shebastar
V3

 

Jeka Lady Lioness
V1, RCAC, RCACIB

Lambarene Princess Pea
V1, CAC, CACIB, BOS

----------------------------------------------------------------------------------------

18/03/17
Girona (E)
Internationale

Richter:
Texeira (P)

Jeka Lady Lioness
V2

Lambarene Princess Pea
V1, CAC, CACIB, BOS

 

Mandau Sabi Shebastar
V1, BEST JUNIOR

Lieber Onkel Otto
V1, CAC, CACIB, BOB, RBOG

 

----------------------------------------------------------------------------------------

09/03/17
Birmingham (GB)
Crufts

Richter:
R.A.W. Searle (GB)

Veteran Male:
Dundubala Weltevreden
: RESERVE
(12 entries)

Veteran Bitches:
Dandane Weltevreden: no placement (12 entries)
Enema Xhabbo: no placement

 

Post Graduate Bitches: Lambarene Princess Pea: no placement
(13 entries)

Open Class Bitches: Jeka Lady Lioness:
no placement (34 entries)

 

----------------------------------------------------------------------------------------

01/03/17
Paris (F)
Salon d'Agriculture

Richter:
Medard (F)
Genichon (F)

 

Jeka Lady Lioness
RBOG (CH-F)

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

18/02/17
Toulouse (F)
Internationale

Richter:
Sharon Sakson (USA)

 

Great Chumbe Chikadzi
V2

Mandau Sabi Shebastar
VV1, Best Puppy

 

Eshe Yachter
V1, CACIB, BOB

Lambarene Princess Pea
V1, CAC, RCACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

14/01/17
Padua (I)
Internationale

Richter:
Martin Creuser (RSA)

 

Famous Bess-Bulala
V3

 

 

Lambarene Princess Pea
V1, RCAC, RCACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

14/01/17
Padua (I)
Raduno

Richter:
Julie Bates (GB)

 

Famous Bess-Bulala
V

Lambarene Princess Pea
SG

 

Eshe Yachter
SG

----------------------------------------------------------------------------------------

VOSCHIENS France

 

Shangani - Beste Ridgeback Zucht 2016 in Frankreich

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

04/12/16
San Marino (RSM)
Internationale

Richter:
Argente del Castillo (E)
Ozkanal (TR), BIS Veteran

 

Dundubala Weltevreden
V1, BEST VETERAN, BIS VETERAN, VET.-CH SAN MARINO

Lambarene Princess Pea
V2, RJCAC

 

Jeka Lady Lioness
V1, CAC, CACIB, BOB, RBOG, CH-SANMARINO, CRUFTS-QUALIFIKATION

 

----------------------------------------------------------------------------------------

03/12/16
San Marino (RSM)
Internationale

Richter:
Ozkanal (TR)

 

Dundubala Weltevreden
V1, BEST VETERAN, RBIS VETERAN

Lambarene Princess Pea
V1, JCAC, BEST JUNIOR, BOS, BOG JUNIOR

 

Jeka Lady Lioness
V1, CAC, CACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

26/11/16
Marseille (F)
Internationale

Richter:
Bernard Rousset (F)

 

Eshe Yachter
V1, RCACIB

Dundubala Weltevreden
V1, BEST VETERAN

 

 

Lambarene Princess Pea
V1, CAC, RCACIB

Famous Bess-Bulala
V1, CACIB, BOB

----------------------------------------------------------------------------------------

20/11/16
Genf (CH)
Internationale

Richter:
Isolde Huber (D)

 

Eshe Yachter
V3

Dundubala Weltevreden
V1, VCAC, SCHWEIZER VETERANEN-CHAMPION

Lambarene Princess Pea
V2, RJCAC

 

Jeka Lady Lioness
V2, RCAC

Dandane Weltevreden
V2, RVCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

19/11/16
Genf (CH)
Internationale

Richter:
Lisbeth Mach (CH)

 

Eshe Yachter
V3

Dundubala Weltevreden
V1, VCAC, BEST VETETRAN, VETERANEN-ALPENSIEGER

Lambarene Princess Pea
V1, JCAC, BEST JUNIOR, JUGEND-ALPENSIEGER, SCHWEIZER JUGEND-CHAMPION

 

Jeka Lady Lioness
V2, RCAC, RCACIB

Dandane Weltevreden
V2, RVCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

18/11/16
Genf (CH)
Internationale

Richter:
Muldoon (IRL)

 

Eshe Yachter
V4

Dundubala Weltevreden
V1, VCAC, BEST VETERAN

Lambarene Princess Pea
V1, JCAC

 

Jeka Lady Lioness
V4

Dandane Weltevreden
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

16/10/16
Pamplona (E)
Internationale

Richter:
De Mello (P)

 

Lambarene Princess Pea
V1, CAC, CACIB, BOB, 3.BOG

Jeka Lady Lioness
V1, RCAC, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

02/10/16
Rostock (D)
Internationale

Richter:
Dr. Steffen Schock (D)
BOG: Leos Jancik (CZ)

 

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC, RCACIB

Dandane Weltevreden
V1, VCAC, BEST VETERAN, VET.CH - RRCD

Lambarene Princess Pea
V1, JCAC, BEST JUNIOR, BOB, BOG, JCH - RRCD

----------------------------------------------------------------------------------------

24/09/16
Avignon (F)
Nationale

Richter:
Jean Michel Fabre (F)

 

Enema Xhabbo
V1

Eshe Asante
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

18/09/16
Gibraltar
Internationale

Richter:
Tina Peixoto (P)

 

Lambarene Princess Pea
V1, JCAC, Best Junior, BOB, JCH-GIBRALTAR, CRUFTS-QUALIFIKATION

Dandane Weltevreden
V1, VCAC, Best Veteran, VCH-GIBRALTAR

Dundubala Weltevreden
V1, CAC, CACIB, BOS, CH-GIBRALTAR

 

----------------------------------------------------------------------------------------

17/09/16
Gibraltar
Internationale

Richter:
Liliane de Ridder-Onghena (B)

 

Lambarene Princess Pea
V1, JCAC, Best Junior, BOGJ

Dandane Weltevreden
V1, VCAC, Best Veteran, BOB, RBOG

 

Dundubala Weltevreden
V1, CAC, CACIB, BOS

 

----------------------------------------------------------------------------------------

04/09/16
Dijon (F)
Internationale

Richter:
Christian Masuez (F)

 

Jeka Lady Lioness
V1, CACIB, BOS, CH - INTERNATIONAL

 

----------------------------------------------------------------------------------------

03/09/16
Giessen (D)
Internationale

Richter:
Wolfgang Trumpheller (D)

 

Dundubala Weltevreden
V2, VRCAC

Jeka Lady Lioness
V2, RCAC

Enema Xhabbo
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

26/08/16
Brüssel (B)
Euro Dog Show

Richter:
Rüden: Luis Pinto Teixere (P)
Hündinnen: Malgorzata Wieremiejczyk (PL)

 

Dandane Weltevreden
V2, VICE EUROPEAN VETERAN WINNER

Dundubala Weltevreden
V

 

Jeka Lady Lioness
V3

Lambarene Princess Pea
V

----------------------------------------------------------------------------------------

07/08/16
Chatel Gyon (F)
Nationale / Spéciale RR

Richter:
René Favre (F)
Sylvie Desserne (F) BOG junior
Roger Barenne (F) BIS junior
Christian Sallet (F) BOG

 

Gashle Chelesa
V

Lambarene Princess Pea
V1, BEST JUNIOR, BOG JUNIOR, 3.BIS JUNIOR, BOB, RBOG

 

----------------------------------------------------------------------------------------

06/08/16
Chatel Gyon (F)
Nationale d'Elévage

Richter:
John Berg (N)

 

Dundubala Weltevreden
V1, VETERAN CH - FRANKREICH

Jeka Lady Lioness
V1

Lambarene Princess Pea
V2

----------------------------------------------------------------------------------------

31/07/16
Bremen (D)
Nationale

Richter:
Helga Jürgens (D)

 

Dandane Weltevreden
V1, VCAC, BEST VETERAN, BOS

Lambarene Princess Pea
V1, JCAC, BEST JUNIOR

----------------------------------------------------------------------------------------

30/07/16
Bremen (D)
Internationale

Richter:
Jochen Eberhardt (D)

 

Dandane Weltevreden
V1, VCAC, BEST VETERAN, VETERAN - CH DEUTSCHLAND

 

Lambarene Princess Pea
V1, JCAC, JUNIOR - CH DEUTSCHLAND

----------------------------------------------------------------------------------------

10/07/16
Schloss Meisdorf (D)
Spezialschau

Richter:
Lisbeth Mach (CH)

 

Dundubala Weltevreden
V2, RCAC, CH - DEUTSCHLAND

Dandane Weltevreden
V1, VCAC, BEST VETERAN

Lambarene Princess Pea
V1, JCAC

 

Enema Xhabbo
V2, RCAC

Jeka Lady Lioness
V1, CAC

 

----------------------------------------------------------------------------------------

09/07/16
Schloss Meisdorf (D)
Nationale

Richter:
Stefan Sinko (SLO)

 

Dundubala Weltevreden
V2, RCAC

Dandane Weltevreden
V1, VCAC, BEST VETERAN, RBIS VETERAN

Lambarene Princess Pea
V1, JCAC, BEST JUNIOR, BOS

 

Enema Xhabbo
V1, CAC

Jeka Lady Lioness
V1, CAC

Shangani Zuchtgruppe BIS

----------------------------------------------------------------------------------------

19/06/16
Klagenfurt (A)
Internationale

Richter:
Dr. Milivoje Urosevic (SRB)

 

Great Chumbe Chikadzi
V3

Dundubala Weltevreden
V1, VCAC, BEST VETERAN, ALPENVETERANENSIEGER

 

Jeka Lady Lioness
V1, CAC, RCACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

18/06/16
Klagenfurt (A)
Internationale

Richter:
Isolde Huber (D)

 

Great Chumbe Chikadzi
V3

Dundubala Weltevreden
V2, RVCAC

 

Eshe Yachter
V1, CAC, RCACIB, CH - OESTERREICH

Jeka Lady Lioness
V1, CAC

----------------------------------------------------------------------------------------

04/06/16
Metz (F)
Internationale
Championnat de France

Richter:
Sylvie Desserne (F)

 

Dundubala Weltevreden
V4

Enema Xhabbo
V4

Lambarene Princess Pea
V2

 

Jeka Lady Lioness
V1, RCACIB

Dandane Weltevreden
V1, CH - FRANCE VETERAN

 

----------------------------------------------------------------------------------------

22/05/16
Kreuzlingen (CH)
Internationale

Richter:
Claude Ritter (F)
De Mello (P) BIS Junior

 

Eshe Yachter
V4

Great Chumbe Chikadzi
V2, RCAC

Jeka Lady Lioness
V2, RCAC

 

Dandane Weltevreden
V1, VCAC

Lambarene Princess Pea
V1, JCAC, BEST JUNIOR, RBIS JUNOIR, CRUFTS QUALIFICATION, ALPENJUGENDSIEGER

----------------------------------------------------------------------------------------

08/05/16
Monaco (MC)
Internationale

Richter:
Jean-Paul Kerihuel (F)
Michael Forte (IRL) BIS Junior

 

Dandane Weltevreden
V1, CAC, CACIB, BOS, CH - MONACO

Amageba Qhawe
V3

 

Dundubala Weltevreden
V2

Lambarene Princess Pea
V1, BEST JUNIOR, RBIS JUNIOR, JUNIOR CH - MONACO

----------------------------------------------------------------------------------------

05/05/16
Martigues (F)
Internationale / Speciale RR

Richter:
Christian Sallet (F)
Goubi (F), Gruppe 6

 

Enema Xhabbo
V1, CACIB, BOB, BOG

Dandane Weltevreden
V2

Gashle Chelesa
V3

Lambarene Princess Pea
V1, Best Junior, RBOG junior

 

----------------------------------------------------------------------------------------

27/03/16
Angers (F)
Internationale / Speciale RR

Richter:
Boitard (F)

Gashle Chelesa
V1, RCAC

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

12/03/16
Offenburg (D)
Internationale

Richter:
Rüden: Karin van Klaveren (D)

Hündinnen:
Dr. Horst Kettendörfer (D)

 

Bamuthi Rai
V2, VRCAC

Lambarene Princess Pea
VV1

 

Dundubala Weltevreden
V3

Famous Bess-Bulala
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

05/03/16
Graz (A)
Internationale

Richter:
Andras Korosz (H)

 

Eshe Yachter
V3

Amageba Qhawe
V2, VRCAC

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC

----------------------------------------------------------------------------------------

06/02/16
Troyes (F)
Internationale
RR-Speziale

Richter:
Eddi Patterson (IRL)

 

Eshe Yachter
V1, CAC, CACIB, BOS

Great Chumbe Chikadzi
V1

Gashle Chelesa
V2

----------------------------------------------------------------------------------------

VOSCHIENS France

 

Shangani - Beste Ridgeback Zucht 2015 in Frankreich

 

Eshe Yachter - Bester Ridgeback 2015 in Frankreich

----------------------------------------------------------------------------------------

13/12/15
Nantes (F)
Internationale

Richter:
Da Silva (P)

 

Eshe Yachter
V2, RCACIB

Enema Xhabbo
V1, CACIB, BOB

----------------------------------------------------------------------------------------

05/12/15
Rouen (F)
Internationale

Richter:
Boitard (F)

 

Eshe Yachter
V2

Enema Xhabbo
V1, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

05/12/15
San Marino (RSM)
Internationale

Richter:
Savicic (SRB)

 

Jeka Lady Lioness
V2, RCAC

 

Famous Bess-Bulala
V1 , CAC , RCACIB, CH.-San Marino

----------------------------------------------------------------------------------------

28/11/15
Marseille (F)
Internationale

Richter:
Michel (F)

 

Eshe Yachter
V1, CACIB, BOB, RBOG

Enema Xhabbo
V1, CACIB, BOS

----------------------------------------------------------------------------------------

22/11/15
Genf (CH)
Internationale

Richter:
Arne Voss (N)

 

Eshe Yachter
V1, CAC

Great Chumbe Chikadzi
V2, RCAC, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

21/11/15
Genf (CH)
Internationale

Richter:
Chapiro (F)

 

Eshe Yachter
V1, CAC, RCACIB

Great Chumbe Chikadzi
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

15/11/15
Karlsruhe (D)
Internationale

Richter:
Huber (H)
Kastl (R)

 

Bamuthi Rai
V2, VRCAC

Dundubala Weltevreden
V

Enema Xhabbo
V4

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

14/11/15
Karlsruhe (D)
Nationale

Richter:
Huber (R)
Kastl (H)

 

Bamuthi Rai
V2, VRCAC

Dundubala Weltevreden
V

Enema Xhabbo
V

Famous Bess-Bulala
V

----------------------------------------------------------------------------------------

07/11/15
St. Etienne (F)
Internationale

Richter:
Sylvie Desserne (F)

 

Eshe Yachter
V1, CACIB, BOB

 

Famous Bess-Bulala
V1, CACIB, BOS

----------------------------------------------------------------------------------------

01/11/15
Metz (F)
Internationale

Richter:
René Favre (F)

 

Eshe Yachter
V1, CACIB, BOS

 

Great Chumbe Chikadzi
V1, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

17/10/15
Poitiers (F)
Internationale

Richter:
Solange Roser (F)

 

Eshe Yachter
V2, RCACIB

Enema Xhabbo
V1, RCACIB

Jeka Lady Lioness
V1, CAC, CACIB, BOS

 

----------------------------------------------------------------------------------------

03/10/15
Talaveira (E)
Internationale / Punto

Richter:
Lisbeth Mach (CH)

 

Jeka Lady Lioness
V1, CAC, CACIB

 

Eshe Asante
V2

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

20/09/15
Gibraltar

Richter:
Dan Ericsson (S)

 

Eshe Yachter
V1, CAC, RCACIB

Eshe Asante
V2, RCAC

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, CH-Gibraltar

Jeka Lady Lioness
V1, CAC, CACIB, CH-Gibraltar

 

----------------------------------------------------------------------------------------

19/09/15
Gibraltar

Richter:
Andrew Brace (GB)

 

Eshe Yachter
V1,CAC, CACIB, Crufts-Qualification, CH-Gibraltar

Eshe Asante
V2, RCAC

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, RCACIB

Jeka Lady Lioness
V1, CAC, CACIB, Crufts-Qualification

----------------------------------------------------------------------------------------

30/08/15
Macon (F)
Internationale

Richter:
Goubie (F)

 

Eshe Yachter
V1, CACIB, BOB, RBOG

Enema Xhabbo
V1, CACIB, BOS

Chinaka Ubeja
V1

Jeka Lady Lioness
V1, CAC, RCACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

16/08/15
Châtel-Guyon (F)
RR-Spéciale

Richter:
Jounchicot (F)

 

Jeka Lady Lioness
V1, RCAC

 

----------------------------------------------------------------------------------------

15/08/15
Chatel Gyon (F)
Nationale d´Élévage

Richter:
Achtergael (B)

 

Enema Xhabbo
V

Famous Bess-Bulala
V

Eshe Asante
V2

 

Gashle Chelesa
V4

Amageba Qhawe
V1, VET.-CH FRANCE

Jeka Lady Lioness
V1

 

----------------------------------------------------------------------------------------

11/07/15
Oberwart (A)
Internationale

Richter:
Burkhard Seibel (D)

 

Amageba Qhawe
V1, VCAC, BEST VETERAN, BOS

Eshe Yachter
V2, RCAC, RCACIB

Jeka Lady Lioness
V2, RCAC

Great Chumbe Chikadzi
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

05/07/15
Schloss Meisdorf (D)
Nationale

Richter:
Helga Jürgens (D)
Zeljka Zidar (SLO) Zuchtgruppe

 

Bamuthi Rai
V2, RCAC

Dundubala Weltevreden
V1, CAC, BOS

Jeka Lady Lioness
V

Enema Xhabbo
V4

Famous Bess-Bulala
SG

Zuchtgruppe: Shangani BIS

----------------------------------------------------------------------------------------

04/07/15
Schloss Meisdorf (D)
Rassehunde-Meeting

Richter:
Elizabeth Gonzalez (GIB)

 

Bamuthi Rai
V3

Dundubala Weltevreden
SG3

Jeka Lady Lioness
V1, JCAC

 

Enema Xhabbo
V3

Famous Bess-Bulala
V

 

----------------------------------------------------------------------------------------

28/06/15
Montpellier (F)
Internationale

Richter:
Christian Masuez (F)

 

Eshe Yachter
V1, CACIB, BOB, BOG

Eshe Asante
V1, RCACIB

 

Jeka Lady Lioness
V2

----------------------------------------------------------------------------------------

21/06/15
Aarau (CH)
Nationale

Richter:
Annamaria Tarjan (HU)
Anthony Kelly (IRL) BOG
Debarah Harbin (AUS) BOD

 

Bamuthi Rai
V1, VCAC, CH-SWISS VETERAN

Jeka Lady Lioness
V1, CAC, BOB, BOG, RBOD

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC

 

----------------------------------------------------------------------------------------

11/06/15
Mailand (I)
World Dog Show

Richter:
Rüden: Sinco (SLO)
Hündinnen: Ann Koe Sampaio (BRA)

 

Bamuthi Rai
V4

Gashle Chelesa
V3

Famous Bess-Bulala
V4

Enema Xhabbo
V

Jeka Lady Lioness
V

----------------------------------------------------------------------------------------

31/05/15S
Stadl-Paura (A)
Clubschau des RRCOE

Richter:
Gordon Cunningham (SCO)

 

Eshe Yachter
V3

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, CH-OESTERREICH

----------------------------------------------------------------------------------------

30/05/15
Stadl-Paura (A)
Clubsiegerschau des RRCOE

Richter:
Peter Nicholson (GB)

 

Eshe Yachter
V2, RCAC

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC
----------------------------------------------------------------------------------------

24/05/15
San Marino (RSM)
Internationale

Richter:
Agabeyli (AZE)

 

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC

Jeka Lady Lioness
V1, JCAC, CRUFTS-QUALIFIKATION, CH - SANMARINO JUNIOR

----------------------------------------------------------------------------------------

23/05/15
San Marino (RSM)
Internationale

Richter:
Di Lorenzo (N)

 

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, CACIB, BOB

Jeka Lady Lioness
V1, CAC
----------------------------------------------------------------------------------------

23/05/15
Madrid (E)
Internationale (Punto)

Richter:
Gilbert (E)

 

Enema Xhabbo
V1, CAC, CACIB, CH-SPANIEN

Eshe Asante
V

 

----------------------------------------------------------------------------------------

22/05/15
San Marino (RSM)
Nationale

Richter:
Omarov (GEO)


Famous Bess-Bulala
V2, RCAC

Jeka Lady Lioness
V2

----------------------------------------------------------------------------------------

17/05/15
Reinsehlen (D)
DZRR-Clubschau

Richter:
Linda Costa (AUS)

 

Jeka Lady Lioness
V3

Enema Xhabbo
V2, RCAC

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, BESTE HÜNDIN, CLUBSIEGER-DZRR

----------------------------------------------------------------------------------------

16/05/15
Reinsehlen (D)
RR-Spezialschau

Richter:
Karin van Klaveren (D)


Jeka Lady Lioness
V1, JCAC, BISS JUNIOR

Enema Xhabbo
V3

Famous Bess-Bulala
V

----------------------------------------------------------------------------------------

10/05/15
Monaco (MC)
Internationale

Richter:
Sonia Falletti-Bellan (I)
BOG: Norman Deschuymere (B)

Eshe Yachter
V1, CAC, CACIB, BOB, RBOG, CH-MONACO

Enema Xhabbo
V1, CAC, RCACIB, CH-MONACO

Dandane Weltevreden
V3

Jeka Lady Lioness
V1, Best Junior, JUNIOR CH-MONACO

----------------------------------------------------------------------------------------

08/05/15
Marseille (F)
Internationale / RR-Speziale

Richter:
Claude Ritter (F)
BIS Veteran: Juif (F)
BIS Junior: Jean-Jacques Morbelli (F)

Bamuthi Rai
V1, Best Veteran, BIS Veteran

Eshe Yachter
V1, RCACIB

Jeka Lady Lioness
V1, Best Junior, BOG Junior, RBIS Junior

Eshe Asante
V2

Gashle Chelesa
V

----------------------------------------------------------------------------------------

12/04/15
Montichiari (I)
Raduno

Richter:
Boris Baic (SLO)

Famous Bess-Bulala
V3

Eshe Yachter
V

 

----------------------------------------------------------------------------------------

28/03/15
Salzburg (A)
Internationale

Richter:
Barbara Mueller (CH)

Eshe Yachter
V2, RCAC

 

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

15/03/15
Montlucon (F)
Internationale / Spéciale RR

Richter:
Favre (F)

Eshe Yachter
V1, CAC, CACIB

 

Gashle Chelesa
V4

----------------------------------------------------------------------------------------

08/03/15
San Marino (RSM)
Nationale

Richter:
Garivaldis (GR)
Dr.Drudi (RSM) (BIS-Vet.)

 

Amageba Qhawe
V1, VCH-SAN MARINO

Bamuthi Rai
V1, BEST VETERAN, BIS VETERAN, VCH-SAN MARINO

Famous Bess-Bulala
V1, CAC

Jeka Lady Lioness
V2

 

----------------------------------------------------------------------------------------

07/03/15
San Marino (RSM)
Nationale

Richter:
Paunovic (SRB)
Gladic, (SRB) (BIS-Vet.)

 

Amageba Qhawe
V1, BEST VETERAN, BIS VETERAN

Bamuthi Rai
V1

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC

Jeka Lady Lioness
V1, BEST JUNIOR

----------------------------------------------------------------------------------------

28/02/15
Valence (F)
Internationale

Richter:
Tabo (I)

 

Eshe Yachter
V1, CACIB, BOS

Gashle Chelesa
V1, CACIB, BOB, BOG

Enema Xhabbo
V1, CAC, RCACIB

Jeka Lady Lioness
V1, BEST JUNIOR, 2BOG JUNIOR

 

----------------------------------------------------------------------------------------

23/02/15
Paris (F)
Salon D'Agriculture

Richter:
Dupas (F)

 

Dandane Weltevreden
3BOG (CH-F)

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

21/02/15
Bourges (F)
Internationale

Richter:
J.P.Boitard (F)
S.Desserne (F) (BOG)

 

Eshe Yachter
V1, CAC, CACIB, BOB, BOG

Dandane Weltevreden
V1, CACIB, BOS

 

Enema Xhabbo
V1, CAC, RCACIB

Gashle Chelesa
V2

----------------------------------------------------------------------------------------

15/02/15
Fribourg (CH)
Internationale

Richter:
Yochai Barak Lifak (IL)

 

Eshe Asante
V1, CAC, CH - SWISS

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, CACIB, BOS

Amageba Qhawe
V1, VCAC, BEST VETERAN, CH - SWISS VETERAN

 

Jeka Lady Lioness
V1, JCAC, BEST JUNIOR

Bamuthi Rai
V2, RVCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

14/02/15
Fribourg (CH)
Internationale

Richter:
Wolfgang Trumpfheller (D)

 

Eshe Asante
V1, CAC, RCACIB

Famous Bess-Bulala
V3

Amageba Qhawe
V2, RVCAC

 

Jeka Lady Lioness
V3

Bamuthi Rai
V1, VCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

25/01/15
Perpignan (F)
Internationale

Richter:
Sylvie Desserne (F)

 

Eshe Yachter
V1, RCACIB

Eshe Asante
V1, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

VOSCHIENS France

 

Shangani - Beste Rhodesian Ridgeback Zucht 2014 in Frankreich

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

11/01/15
Barcelona-Martorell (E)
Internationale

Richter:
Moyano (E)

Eshe Yachter
V1, CACIB, BOB

 

Eshe Asante
V1, CAC, CACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

07/12/2014
Kassel (D)
Internationale

Richter:
Rüden:
Marion Riedel (D)
Hündinnen:
Klopsch (D)

 

Bamuthi Rai
V2, RVCAC

Amageba Qhawe
V2, RVCAC

Jeka Lady Lioness
V3

 

Famous Bess-Bulala
V

Enema Xhabbo
V

----------------------------------------------------------------------------------------

06/12/2014
Kassel (D)
Nationale

Richter:
Dr.Steffen Schock (D)

Bamuthi Rai
V2, RVCAC

Amageba Qhawe
V2, RVCAC, VCH-Deutschland

Jeka Lady Lioness
V1, JCAC, BEST JUNIOR

 

Famous Bess-Bulala
V1, CAC

Enema Xhabbo
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

22/11/2014
Avignon (F)
Internationale

Richter:
Michel (F)

 

Bamuthi Rai
V1, VCAC, BEST VETERAN, 3. VBIS

Dundubala Weltevreden
V2, RCACIB

Jeka Lady Lioness
VV1, Best Puppy

 

Gashle Chelesa
V1, CACIB

Great Chumbe Chikadzi
V1, RCACIB, CH-FRANCE

----------------------------------------------------------------------------------------

16/11/2014
Genf (CH)
Internationale

Richter:
Lepasaar (EST)

 

Amageba Qhawe
V1, VCAC, BEST VETERAN

Great Chumbe Chikadzi
V3

Famous Bess-Bulala
V

Eshe Yachter
SG4

----------------------------------------------------------------------------------------

15/11/2014
Genf (CH)
Internationale

Richter:
Wheeler (S)

 

 

Amageba Qhawe
V1, VCAC

Great Chumbe Chikadzi
V3

Famous Bess-Bulala
V4

Eshe Yachter
SG4

----------------------------------------------------------------------------------------

09/11/2014
Karlsruhe (D)
Nationale

Richter:
Karin van Klaveren (D) - Hündinnen
Petra Stracke (D) - Rüden

 

Dundubala Weltevreden
V

Bamuthi Rai
V2, VRCAC

Famous Bess-Bulala
SG3

Enema Xhabbo
V4

Amageba Qhawe
V1, VCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

08/11/2014
Karlsruhe (D)
Internationale

Richter:
Karin van Klaveren (D) - Rüden
Petra Stracke (D) - Hündinnen

 

 

Dundubala Weltevreden
V

Bamuthi Rai
V2, VRCAC

Famous Bess-Bulala
V

Enema Xhabbo
V3

Amageba Qhawe
V2, VRCAC

 

----------------------------------------------------------------------------------------

24/10/2014
Brno (CZ)
Eurodogshow

Richter:
Rüden: Maloalcrudo Rafael (E)
Hündinnen: Sviatlala Radziuk (BY)

 

Bamuthi Rai
V2, VICE EUROPEAN VETERAN WINNER

Dundubala Weltevreden
V

Dandane Weltevreden
V

 

Great Chumbe Chikadzi
V

Enema Xhabbo
SG

----------------------------------------------------------------------------------------

04/10/2014
Talaveira (E)
Internationale

Richter:
Massardi (I)

 

Dundubala Weltevreden
V2

Great Chumbe Chikadzi
V3

 

Enema Xhabbo
V

 

----------------------------------------------------------------------------------------

21/09/2014
Gibraltar
Internationale

Richter:
Cox (IRL)

 

Enema Xhabbo
V1 CAC, RCACIB, CH-GIBRALTAR

Dandane Weltevreden
V1, CAC, CACIB, CH-GIBRALTAR

 

Eshe Yachter
V2, RCAC, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

20/09/2014
Gibraltar
Internationale

Richter:
Stewart (IRL)

 

Enema Xhabbo
V1, CAC, CACIB, BOB

Dandane Weltevreden
V1, CAC, RCACIB

 

Eshe Yachter
V2, RCAC, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

07/09/2014
Trieste (I)
Raduno

Richter:
Manola Poggesi (I)

 

Eshe Yachter
V2

Enema Xhabbo
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

30/08/2014
Luxemburg (L)
Internationale

Richter:
Stefan Sinko (SLO),
Lisbeth Mach (CH) BIS Puppy

 

Bamuthi Rai
V1, VCAC, VCH-Luxemburg, Veteran Benelux Winner

Dundubala Weltevreden
V

Enema Xhabbo
V3

 

Dandane Weltevreden
V

Jeka Lady Lioness
VV1, Best Female Puppy, BIS Female Puppy

 

----------------------------------------------------------------------------------------

16/08/2014
Ludwigshafen (D)
Internationale

Richter:
Lisbeth Mach (CH)

 

Bamuthi Rai
V1, CAC, CH-DEUTSCHLAND

Amageba Qhawe
V1, VCAC, BESTER VETERAN

Enema Xhabbo
V2, RCAC

 

----------------------------------------------------------------------------------------

09/08/2014
Helsinki (FIN)
World Dog Show

Richter:
Dondino (I) - Rüden
De Giuliani (I) - Hündinnen

 

Great Chumbe Chikadzi
V2, RCAC

Dandane Weltevreden
V3

Enema Xhabbo
V

 

Bamuthi Rai
V3

Dundubala Weltevreden
V

----------------------------------------------------------------------------------------

06/07/2014
Portugalete (E)
Internationale

Richter:
Monika Blaha (A)

 

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC, CACIB, BOB, 2.BOG

Eshe Asante
V2, RCAC, RCACIB

Eshe Yachter
V1, CACIB

Ghali Chikomo Chanzo
V2, RCACIB, CH - INTERNATIONAL

----------------------------------------------------------------------------------------

28/06/2014
Neresheim (D)
Nationale

Richter:
Jochen Eberhardt (D)

 

Dundubala Weltevreden
V1, CAC

Bamuthi Rai
V

Enema Xhabbo
V1, CAC, BOS

----------------------------------------------------------------------------------------

08/06/2014
Angers (F)
Championat de France

Richter:
Dr. Wilfried Peper (D)

 

Eshe Yachter
V2, RCAC

Dundubala Weltevreden
V4

Gashle Chelesa
V2, RCAC

Enema Xhabbo
V4

----------------------------------------------------------------------------------------

01/06/2014
Vic (E)
Nationale

Richter:
Rade Dakic (SRB)

 

Bamuthi Rai
V1, BOS

Gashle Chelesa
V1, CAC, BOB, 2.BOG, CH-SPAIN

----------------------------------------------------------------------------------------

24/05/2014
Madrid (E)
Internationale - "Punto"

Richter:
De Mello (P)

 

Enema Xhabbo
V1, RCAC

Gashle Chelesa
V1, CACIB, BOB

----------------------------------------------------------------------------------------

09/05/2014
Avignon (F)
Nationale, RR-Speciale

Richter:
Manucci (I)
Voilet (F) BIS

 

Gashle Chelesa
V3

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, BOB, BOG, RBIS

----------------------------------------------------------------------------------------

08/05/2014
Avignon (F)
Internationale

Richter:
Goubie (F)

 

Dundubala Weltevreden
V1, CAC, CACIB, BOB, BOG

Dandane Weltevreden
V1, CACIB

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC

Eshe Asante
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

04/05/2014
Monaco
Internationale

Richter:
Dr.Tamas Jakkel (HU)
Jean-Paul Kerihuel (F) BOG

 

Eshe Yachter
V1, CAC, CACIB, BOB, BOG

Dundubala Weltevreden
V2, RCAC, RCACIB

Dandane Weltevreden
V1, CAC, RCACIB

Enema Xhabbo
V3

Eshe Asante
SG4

----------------------------------------------------------------------------------------

30/03/2014
Luxemburg
Internationale

Richter:
Spoerr (A)

 

Dundubala Weltevreden
V2, RCAC

Dandane Weltevreden
V

Eshe Asante
V

----------------------------------------------------------------------------------------

16/03/2014
Girona (E)
Internationale

Richter:
Juan Naveda (E)

 

Dundubala Weltevreden
V2, RCAC

Great Chumbe Chikadzi
V2, RCACIB

Gashle Chelesa
V1, CAC, CACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

15/03/2014
Offenburg (D)
Internationale

Richter:
Pehr (D)

 

Bamuthi Rai
V

Eshe Asante
V

Famous Bess-Bulala
SG

----------------------------------------------------------------------------------------

22/02/2014
Paris (F)
Salon d´Agriculture

Richter:
Medard-Ringuet (F)
Rousset (F)

 

Bamuthi Rai
BOG (CH-R)

 

----------------------------------------------------------------------------------------

16/02/2014
Bourg-en-Bresse (F)
Internationale / RR-Spéciale

Richter:
Jacques Medard-Ringuet (F)

 

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC, CACIB, BOB, BOG, CH-INTERNATIONAL

Eshe Asante
V1

 

Gashle Chelesa
G3

Eshe Yachter
V2, RCAC, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

26/01/2014
Perpignan (F)
Internationale

Richter:
Gerard Genichon (F)

 

Dundubala Weltevreden
V1, CACIB, BOB, 2.BOG

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC

Great Chumbe Chikadzi
V2

Ufalme Lioness
V1, BEST VETERAN

 

----------------------------------------------------------------------------------------

18/01/2014
Biella (I)
Internationale

Richter:
Gianercole Mentasti (I)

 

Eshe Yachter
V2, RCAC

Eshe Asante
SG2

Gashle Chelesa
V1, RCACIB, CH-INTERNATIONAL

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, CACIB, BOB, BOG

----------------------------------------------------------------------------------------

11/01/2014
Nürnberg (D)
Internationale

Richter:
Martin Klopsch (D)

 

Bamuthi Rai
V

Enema Xhabbo
V

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

VOSCHIENS France

 

Shangani - Beste Rhodesian Ridgeback Zucht 2013 in Frankreich

 

 

Enema Xhabbo
Bester Rhodesian Ridgeback 2013 in Frankreich

----------------------------------------------------------------------------------------

15/12/2013
Nantes (F)
Internationale

Richter:
René Favre (F)

 

Ufalme Lioness
V1, BEST VETERAN

Enema Xhabbo
V1, CACIB, BOB

Great Chumbe Chikadzi
V2

Eshe Yachter
V1, CAC, CACIB, BOS

----------------------------------------------------------------------------------------

14/12/2013
Nantes (F)
Nationale / Spéciale RR

Richter:
Leif Wilberg (N)

 

Ufalme Lioness
V1, BEST VETERAN

Great Chumbe Chikadzi
V2, RCAC

Enema Xhabbo
V3

Eshe Yachter
SG2

----------------------------------------------------------------------------------------

07/12/2013
San Marino (RSM)
Nationale

Richter:
Mirodrag Vretenicic (MNE)

Gashle Chelesa
V3

Great Chumbe Chikadzi
V2, RCAC

 

 

Dundubala Weltevreden
V1, CAC

Eshe Asante
V1, CAC, BOS, CH-SANMARINO

 

----------------------------------------------------------------------------------------

07/12/2013
San Marino (RSM)
Internationale

Richter:
Pero Bozhinovsk (MKD)

 

Eshe Asante
V2, RCAC

Dundubala Weltevreden
V1, CAC, CACIB, BOS

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC, CACIB, BOB, CRUFTS-QUALIFICATION, CH-SANMARINO

----------------------------------------------------------------------------------------

16/11/2013
Talavera (E)
Internationale / Punto

Richter:
Victor Veiga (P)

Dundubala Weltevreden
V2

Enema Xhabbo
V2, RCAC

 

Great Chumbe Chikadzi
V1, RCACIB

Gashle Chelesa
V1, CAC, CACIB, BOS

----------------------------------------------------------------------------------------

10/11/2013
Karlsruhe (D)
Nationale

Richter:
De Wilde (B), Rüden, BOB
Achtergel (B), Hündinnen

 

Bamuthi Rai
V4

Dandane Weltevreden
V1, CAC, BOS, CH-D

 

----------------------------------------------------------------------------------------

09/11/2013
Karlsruhe (D)
Internationale

Richter:
De Wilde (B), Hündinnen
Achtergel (B), Rüden, BOB

 

Bamuthi Rai
V3

Dandane Weltevreden
V1, CAC, CACIB, BOS

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

09/11/2013
St. Etienne (F)
Internationale / Speciale RR

Richter:
Pichard (CH)

 

Eshe Yachter
V2, RCAC, RCACIB

Great Chumbe Chikadzi
V2, RCAC

 

Famous Bess-Bulala
V3

Enema Xhabbo
V1, CACIB, BOS

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

03/11/2013
Varese (I)
Internationale / Speciale RR

Richter:
Michael Forte (IRL)

Eshe Yachter
V3

 

Famous Bess-Bulala
V4

 

----------------------------------------------------------------------------------------

26/10/2013
Valls (E)
Internationale

Richter:
Andras Korozs (H)

 

Dundubala Weltevreden
V1, CACIB, BOS

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, CACIB, BOB, BOG

Great Chumbe Chikadzi
V1, RCACIB

Gashle Chelesa
V3

 

----------------------------------------------------------------------------------------

20/10/2013
Komarom (H)
Internationale

Richter:
Dr. Zsuzsanna Vaczi Balogh (H)

 

Eshe Yachter
V4

Amageba Qhawe
V2, RVCAC

Gashle Chelesa
V2, RCAC

Great Chumbe Chikadzi
V2, RCAC

 

----------------------------------------------------------------------------------------

19/10/2013
Komarom (H)
Internationale

Richter:
Laszlo Erdoes (H)

 

Eshe Yachter
V2, RCAC

Amageba Qhawe
V1, VCAC, Best Veteran

Gashle Chelesa
V1, CAC

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC, RCACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

12/10/2013
Douai (F)
Nationale RR Spéciale

Richter:
Dr. Steffen Schock (D)

 

Dandane Weltevreden
V1, BOS

Famous Bess-Bulala
V3

Enema Xhabbo
V

Bamuthi Rai
V4

Dundubala Weltevreden
V3

 

----------------------------------------------------------------------------------------

11/10/2013
Douai (F)
Nationale d´Élévage

Richter:
Arniella (Puerto Rico)

 

Bamuthi Rai
V3

Dundubala Weltevreden
V4

Enema Xhabbo
V4

 

Dandane Weltevreden
V2

Famous Bess-Bulala
SG

 

----------------------------------------------------------------------------------------

06/10/2013
Avignon (F)
Internationale
"Alliance Cynophile Latine"

Richter:
M. Gonzalez-Gibert (E)

 

Famous Bess-Bulala
V1, CAC-F, CAC-I, CAC-E, CACIB, BOB, 3.BOG, CH-SPAIN

Eshe Asante
V1, RCACIB, CH-INTERNATIONAL

----------------------------------------------------------------------------------------

29/09/2013
Tulln (A)
Nationale
"Sam Wallace Memorial"

Richter:
Linda Costa (Aus): Hündinnen
Liliane de Ridder (B): Rüden und BOB

 

Enema Xhabbo
V1, CAC

Dandane Weltevreden
V2, RCAC

Famous Bess-Bulala
V4

Great Chumbe Chikadzi
SG

Eshe Yachter
SG

 

----------------------------------------------------------------------------------------

28/09/2013
Tulln (A)
Internationale "Bundessieger"

Richter:
Linda Costa (Aus): Rüden und BOB
Liliane de Ridder (B): Hündinnen

 

Dandane Weltevreden
V1, CAC, CACIB, BOB, Bundessieger

Famous Bess-Bulala
V1,CAC

Great Chumbe Chikadzi
V2, RCAC

Enema Xhabbo
V4

Eshe Yachter
V4

----------------------------------------------------------------------------------------

15/09/2013
San Marino (RSM)
Nationale

Richter:
Serghei Volinet (MDA)

 

Amageba Qhawe
V2, RCAC

Eshe Yachter
V2, RCAC

Eshe Asante
V1, CAC

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC, BOS

----------------------------------------------------------------------------------------

15/09/2013
San Marino (RSM)
Nationale

Richter:
Milivoje Urosevic (SRB)

 

Amageba Qhawe
V2, RCAC

Eshe Yachter
V1, CAC, BOB

Eshe Asante
V1, CAC

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC, BOS

----------------------------------------------------------------------------------------

08/09/2013
Nevers (F)
Internationale

Richter:
Christian Jouanchicot (F)

 

Bamuthi Rai
V1, CAC, CACIB, CH-France

 

Great Chumbe Chikadzi
V2, RCAC, RCACIB

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

31/08/2013
Genf (CH)
Eurodogshow

Richter:
Rüden: Forte (Irl)
Hündinnen: Jouanchicot (F)

 

Eshe Yachter
V

Dundubala Weltevreden
V

 

Great Chumbe Chikadzi
V

----------------------------------------------------------------------------------------

29/08/2013
Frankreich

Homologierung
CH de France

 

Dandane Weltevreden

 

----------------------------------------------------------------------------------------

11/08/2013
Innsbruck (A)
Internationale

Richter:
Dr. Schimpf (A)

 

Eshe Yachter
V2, RCAC

Great Chumbe Chikadzi
SG4

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

10/08/2013
Innsbruck (A)
Internationale

Richter:
Dr. Beiersdorf (D)

 

Eshe Yachter
V4

Great Chumbe Chikadzi
SG4

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

13/07/2013
Oberwart (A)
Internationale

Richter:
Borckenstein-Quirini (A)

 

Eshe Yachter
V1, CAC

Famous Bess-Bulala
V4

 

Dundubala Weltevreden
SG 3

Great Chumbe Chikadzi
SG

----------------------------------------------------------------------------------------

06/07/2013
San Marino (RSM)
Internationale

Richter:
Sanja Momcilovicbognic (SRB)

 

Eshe Yachter
V1, CAC, CACIB, BOB

Enema Xhabbo
V1, CAC, RCACIB, CH-RSM

Gashle Chelesa
V2, RCAC

 

----------------------------------------------------------------------------------------

30/06/2013
Aarau (CH)
Nationale

Richter:
Achtergel (B)

 

Eshe Yachter
V4

Great Chumbe Chikadzi
V2, RCAC

Famous Bess-Bulala
V

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

29/06/2013
Neresheim (D)
Nationale

Richter:
Deutscher (A)

 

Bamuthi Rai
V2, RCAC

Enema Xhabbo
V2, RCAC

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

16/06/2013
Béziers (F)
Internationale

Richter:
Marcello Massardi (I)

 

Dundubala Weltevreden
V1, CACIB

Enema Xhabbo
V1, CACIB; BOB

Gashle Chelesa
V2

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

16/06/2013
Castellon (E)
Internationale

Richter:
José Vidal (E)

 

Famous Bess-Bulala
V1, RCAC, RCACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

15/06/2013
Castellon (E)
Nationale

Richter:
Adrian Argente (E)

 

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, BOB, 2.BOG

 

----------------------------------------------------------------------------------------

02/06/2013
Marseille (F)
Championat de France

Richter:
Bernard Rousset

 

Ufalme Lioness
V1, BEST VETERAN

Bamuthi Rai
V1, CAC, CACIB

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC, RCACIB

Enema Xhabbo
V3

 

----------------------------------------------------------------------------------------

25/05/2013
Madrid (E)
Internationale

Richter:
Jose Carlos Sastre Jimenez (E)

 

Eshe Yachter
V1, CAC Punto, RCACIB, CH-SPAIN

Famous Bess-Bulala
V1, CAC punto, CACIB

Enema Xhabbo
V4

 

----------------------------------------------------------------------------------------

18/05/2013
Budapest (HU)
World Dog Show

Richter:
Erdos Laszlo (HU)

 

Great Chumbe Chikadzi
V2

Enema Xhabbo
V4

 

Famous Bess-Bulala
V

Dandane Weltevreden
V

----------------------------------------------------------------------------------------

12/05/2013
Monaco (MC)
Internationale

Richter:
Erwin Deutscher (A)

 

Dundubala Weltevreden
V2

Dandane Weltevreden
V2, RCAC

 

Enema Xhabbo
V1, CAC, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

09/05/2013
Marseille (F)
Internationale

Richter:
Mme Desserne (F)

 

Dundubala Weltevreden
V1, RCACIB

Dandane Weltevreden
V4

Eshe Asante
V1, CAC

Enema Xhabbo
V1, CACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

08/05/2013
Marseille (F)
Nationale - Speziale

Richter:
M. Ritter (F)

 

Bamuthi Rai
V3

Eshe Asante
V1, CAC, BOB, CH de FRANCE

----------------------------------------------------------------------------------------

01/05/2013
Allessandria (I)
Internationale

Richter:
José Homen de Mello (P)

 

Eshe Yachter
V1, CACIB

Gashle Chelesa
V2, RCAC, RCACIB

 

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, CACIB, BOB, 2.BOG,
CH-INTERNATIONAL

----------------------------------------------------------------------------------------

27/04/2013
Dresden (D)
Internationale

Richter:
Brigitte Bregenzer (A)

 

Bamuthi Rai
V3

Dundubala Weltevreden
V3

 

Dandane Weltevreden
V2, RCAC, RCACIB

Enema Xhabbo
V4

----------------------------------------------------------------------------------------

21/04/2013
Pau (F)
Internationale

Richter:
Jacques Medard-Ringue

 

Eshe Asante
V2, RCAC

Enema Xhabbo
V1, CACIB, BOB, 2.BOG

----------------------------------------------------------------------------------------

07/04/2013
San Remo (I)
Internationale

Richter:
Gianercole Mentasti (I)

 

Dundubala Weltevreden
V1, RCACIB

Dandane Weltevreden
V3

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC

Enema Xhabbo
V1, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

06/04/2013
San Remo (I)
Raduno

Richter:
Jean Blagino (F)

 

Eshe Yachter
V1, RCAC

Eshe Asante
V2, RCAC

Famous Bess-Bulala
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

17/03/2013
San Marino (RSM)
Nationale

Richter:
Z. Omarov (GEO)

 

Enema Xhabbo
V1, CAC

Gashle Chelesa
V1, CAC

Bamuthi Rai
V2, RCAC

Dundubala Weltevreden
V2, RCAC

 

----------------------------------------------------------------------------------------

02/03/2013
Valence (F)
Internationale

Richter:
Bernard Rousset (F)

 

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC, CACIB, BOB, 2.BOG

Bamuthi Rai
V1, RCACIB

 

Enema Xhabbo
V1, RCACIB

Famous Bess-Bulala
V1, RCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

01/03/2013
Paris (F)
Salon de l´Agriculture

Richter:
Boitard (F)
Barenne (F)

 

Enema Xhabbo
2. BOG (CH-H.)

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

10/02/2013
Niort (F)
Internationale

Richter:
Jacques Goubie (F)

 

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC, CACIB, BOB, 3.BOG

Enema Xhabbo
V1, RARA, RCACIB

Gashle Chelesa
V2

Eshe Yachter
V1, CACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

27/01/2013
Perpignan (F)
Internationale

Richter:
Bernard Rousset (F)

 

Bamuthi Rai
V1, CACIB

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC, CACIB, BOB, 2.BOG

Enema Xhabbo
V1, RCACIB

Famous Bess-Bulala
V2

----------------------------------------------------------------------------------------

19/01/2013
Padova (I)
Internationale

Richter:
Giuliano Biasiolo (I)

 

Famous Bess-Bulala
V4

 

Eshe Asante
V

----------------------------------------------------------------------------------------

13/01/2013
Barcelona-Martorell (E)
Internationale

Richter:
Adrian Argente (E)

 

Eshe Yachter
V1

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, CACIB

 

Enema Xhabbo
V3

 

----------------------------------------------------------------------------------------

06/01/2013
Bordeaux (F)
Internationale

Richter:
Christian Masuez (F)

 

Eshe Yachter
V1, CACIB

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, RCACIB

 

Great Chumbe Chikadzi
V1, RCAC

Enema Xhabbo
V2

 

----------------------------------------------------------------------------------------

VOSCHIENS France

 

Shangani - Beste Rhodesian Ridgeback Zucht 2012 in Frankreich

 

 

Eshe Asante
Bester Rhodesian Ridgeback 2012 in Frankreich

----------------------------------------------------------------------------------------

16/12/2012
Valencia (E)
Internationale

Richter:
Angel Garach Domech (E)

 

Eshe Yachter
V1, CAC, RCACIB

Great Chumbe Chikadzi
V2

Enema Xhabbo
V1, CAC, CACIB, BOB, BOG

 

----------------------------------------------------------------------------------------

15/12/2012
Valencia (E)
Nationale

Richter:
Adolfo Martinez Noguera (E)

 

Eshe Yachter
V1

Great Chumbe Chikadzi
SG2

Enema Xhabbo
V1, CAC, BOB, BOG

 

----------------------------------------------------------------------------------------

09/12/2012
Wels (A)
Internationale

Richter:
Dr. Zsuzsanna Vaczi-Balogh (H)

 

Dundubala Weltevreden
V1 , CAC

Dandane Weltevreden
V1 , CAC

Ufalme Lioness
V1, VCAC, BEST VETERAN

 

----------------------------------------------------------------------------------------

08/12/2012
Wels (A)
Internationale

Richter:
Adolf Ringer (A)

 

Dandane Weltevreden
V1, CAC, BOB, CH-AUSTRIA

Dundubala Weltevreden
SG1

Ufalme Lioness
V1, VCAC, BEST VETERAN, VET.-CH - AUSTRIA

----------------------------------------------------------------------------------------

24/11/2012
Marseille (F)
Internationale

Richter:
M. Tabo (I)

 

Dundubala Weltevreden
V1 ,CACIB, BOB

Gashle Chelesa
V1, CAC, CACIB

Eshe Asante
V1, RCAC, RCACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

17/11/2012
Castres (F)
Internationale

Richter:
Jean-Michel Fabre (F)

 

Great Chumbe Chikadzi
V1, RCAC

Dundubala Weltevreden
V1 ,CACIB, BOB, 3.BOG

 

----------------------------------------------------------------------------------------

11/11/2012
Tarbes (F)
Internationale

Richter:
Jean Blangino (F)

 

Eshe Yachter
V1, CACIB

 

 

Eshe Asante
V1, CAC, CACIB, BOB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

10/11/2012
Karlsruhe (D)
Internationale

Richter:
Jochen Eberhardt (D)

 

Ufalme Lioness
V2, RVCAC, VET.-CH DEUTSCHLAND

Dandane Weltevreden
V1, CAC

Enema Xhabbo
V3

Famous Bess-Bulala
SG

----------------------------------------------------------------------------------------

27/10/2012
Barcelona-Martorell (E)
Internationale

Richter:
Juan Naveda Carrero (E)

 

 

Gashle Chelesa
V1, CAC, CACIB, BOB, 2.BOG

Great Chumbe Chikadzi
V2

Enema Xhabbo
V2

Eshe Yachter
SG3

----------------------------------------------------------------------------------------

20/10/2012
Poitiers (F)
Internationale

Richter:
M. Boitard (F)

 

Eshe Yachter
V1, CACIB

 

Eshe Asante
V1, CAC, RCACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

13/10/2012
Orléans (F)
Internationale

Richter:
Stefan Stefik (BG)

 

Eshe Yachter
V2

Eshe Asante
V2

 

Gashle Chelesa
SG2

----------------------------------------------------------------------------------------

06/10/2012
Avignon (F)
Nationale

Richter:
M. Favre (F)

 

Great Chumbe Chikadzi
V1, CAC, BOB

Eshe Yachter
V1

 

Eshe Asante
V2

Gashle Chelesa
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

29/09/2012
Tulln (A)
Internationale

Richter:
Petra Stracke (D)

 

Ufalme Lioness
V3

Eshe Yachter
V2, RCAC

 

Dandane Weltevreden
V1, CAC, RCACIB

Enema Xhabbo
V1, CAC, CH-Austria

----------------------------------------------------------------------------------------

02/09/2012
Macon (F)
Internationale

Richter:
Masuez (F)

 

Great Chumbe Chikadzi
V1, RCAC

Eshe Asante
V1, CAC, RCACIB

Gashle Chelesa
V3

Dundubala Weltevreden
V1, CACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

25/08/2012
La Roche sur Foron (F)
Nationale d'Elévage
(RRCF-Clubshow)

Richter:
Moyano (E)

 

Enema Xhabbo
V1

Famous Bess-Bulala
V3

 

Bamuthi Rai
V4

 

----------------------------------------------------------------------------------------

12/08/2012
Innsbruck (A)
Internationale

Richter:
L. Mach (CH)

 

Eshe Yachter
SG 1

Famous Bess-Bulala
V3

Dandane Weltevreden
V3

 

Chinaka Ubeja
SG 1

Ufalme Lioness
V1, VCAC, BEST VETERAN

----------------------------------------------------------------------------------------

11/08/2012
Innsbruck (A)
Internationale

Richter:
A. Zimmermann (A)

 

Eshe Yachter
V2, RCAC

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC

Dandane Weltevreden
V3

 

Chinaka Ubeja
SG 1

Ufalme Lioness
V1, VCAC, BEST VETERAN

----------------------------------------------------------------------------------------

29/07/2012
Le Puy en Velay (F)
Nationale

Richter:
Solange Roser (F)

 

Dundubala Weltevreden
V1, CAC

Gashle Chelesa
V1, CAC, BOB

 

Great Chumbe Chikadzi
V1, RCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

21/07/2012
Augsburg (D)
Internationale

Richter:
Petra Stracke (D)

 

Ufalme Lioness
V1, VCAC, Best Veteran

Dandane Weltevreden
V1, CAC

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

08/07/2012
Metz (F)
Championat de France

Richter:
Jean Blangino (F)

 

Bamuthi Rai
V4

Famous Bess-Bulala
V1, RCAC

 

Eshe Asante
V1, CAC, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

24/06/2012
Medina de Pomar (E)
Internationale

Richter:
José Carlos Sastre (E)

 

Eshe Asante
V1, CAC, CACIB

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

24/06/2012
Aarau (CH)
Nationale

Richter:
S. Oates (IRL)

Eshe Yachter
V2, RCAC

Dundubala Weltevreden
V1, CAC, CH-Swiss

 

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, Beste Hündin

 

----------------------------------------------------------------------------------------

16/06/2012
Trissino/Vicenza (I)
RRCI-Clubshow

Richter:
Filiberto Arniella (Puerto Rico)

 

Eshe Yachter
V2

Famous Bess-Bulala
V3

Eshe Asante
V4

 

----------------------------------------------------------------------------------------

03/06/2012
Turin (I)
Internationale

Richter:
Maria Teresa Gabrielli Mondo (I)

 

Famous Bess-Bulala
V1

Eshe Asante
V1, CAC, CACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

26/05/2012
Madrid (E)
Internationale

Richter:
Francisco Ruiz Rodriguez (E)

 

 

Amageba Qhawe
V3

Famous Bess-Bulala
V2

Eshe Asante
V

Eshe Yachter
V

----------------------------------------------------------------------------------------

20/05/2012
Salzburg (A)
World Dog Show

Richter Jüngsten und Veteranen:
Paula Heikkinen-Lehkonen (FIN)

Richter Rüden:
Hans Müller (CH)

Richter Hündinnen:
Karin van Klaveren (D)

 

Ufalme Lioness
V4

Dandane Weltevreden
V

Famous Bess-Bulala
V3

Eshe Yachter
V

----------------------------------------------------------------------------------------

19/05/2012
Oberalm (A)
RRCOE-Clubshow

Richter:
Richard van Aken (RSA)

-----------------------

RRCÖ-Anerkennungen

Enema Xhabbo:
Beste Show Hündin 2011

Famous Bess-Bulala:
Beste Jugendshowhündin 2011

 

Famous Bess-Bulala
SG

 

 

Dandane Weltevreden
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

13/05/2012
St. Gallen (CH)
Internationale

Richter:
Esther Joseph (AUS)

 

 

 

Dundubala Weltevreden
V4

Ufalme Lioness
V2, RVCAC, VCH-Swiss

Eshe Asante
V2, RCAC

Famous Bess-Bulala
V2, RCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

12/05/2012
St. Gallen (CH)
Internationale

Richter:
Hans Müller (CH)

 

Dundubala Weltevreden
V3

Ufalme Lioness
V1, VCAC

Eshe Asante
V1, CAC

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

30/04/2012
Nizza (F)
Internationale

 

 

Bamuthi Rai
V2

 

Eshe Asante
SG

 

----------------------------------------------------------------------------------------

29/04/2012
Sanremo (I)
Internationale

Richter:
Linda Banbury (GB)

 

Dundubala Weltevreden
V3

 

Eshe Asante
V3

 

----------------------------------------------------------------------------------------

15/04/2012
Agen (F)
Internationale

Richter:
Bernard Rousset (F)

 

Bamuthi Rai
V1, CACIB, BOB

Eshe Asante
V1, CAC, CACIB

 

Gashle Chelesa
V2

Great Chumbe Chikadzi
V1, Best Junior, 2. BOG Junior

 

----------------------------------------------------------------------------------------

25/03/2012
Modena (I)
Internationale

Richter:
Sandra Piscedda (I)

 

Eshe Yachter
V2

Eshe Asante
V4

 

Famous Bess-Bulala
V2

Great Chumbe Chikadzi
V2

----------------------------------------------------------------------------------------

24/03/2012
Reggio Emilia (I)
Internationale

Richter:
Jochen Eberhardt (D)

 

Eshe Asante
V1, RCAC

 

Famous Bess-Bulala
V1, CAC, CACIB, BOB, Crufts 2013 Qualifikation

 

----------------------------------------------------------------------------------------

03/03/2012
München (D)
Internationale

Richter:
Sandra Piscedda (I)

 

Bamuthi Rai
V

Ufalme Lioness
Platz 1, VCAC

 

----------------------------------------------------------------------------------------

26/02/2012
Fribourg (CH)
Internationale

Richter:
B. Seibel (D)

 

Dundubala Weltevreden
V4

Dandane Weltevreden
V2, RCAC

Enema Xhabbo
V1, CAC, RCACIB, CH-Swiss

 

Famous Bess-Bulala
V4

Ufalme Lioness
V1

----------------------------------------------------------------------------------------

25/02/2012
Fribourg (CH)
Internationale

Richter:
A. Zhuk (BY)

 

Dundubala Weltevreden
V

Dandane Weltevreden
V2, RCAC, CH-Swiss

Enema Xhabbo
V4

 

Famous Bess-Bulala
SG4

Ufalme Lioness
V2, RVCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

29/01/2012
Montichiari (I)
Raduno

Richter:
Jane Anthony (IRL)

 

Eshe Yachter
V1, RCAC

Famous Bess-Bulala
V2

 

Eshe Asante
V4

----------------------------------------------------------------------------------------

28/01/2012
Montichiari (I)
Internationale

Richter:
John Wauben (NL)

 

Famous Bess-Bulala
V2

Eshe Asante
SG3

----------------------------------------------------------------------------------------

21/01/2012
Béziers (F)
Internationale

Richter:
Norman Deschuymere (B)

 

Bamuthi Rai
V1, CACIB, BOB

Eshe Asante
V2, RCAC

Famous Bess-Bulala
V1

 

Great Chumbe Chikadzi
SG1

Gashle Chelesa
SG2

 

----------------------------------------------------------------------------------------

VOSCHIENS France

 

Shangani - Beste Rhodesian Ridgeback Zucht 2011 in Frankreich

 

 

Bamuthi Rai
Bester Rhodesian Ridgeback 2011 in Frankreich

----------------------------------------------------------------------------------------

04/12/2011
Wels (A)
Internationale

Richter:
Eva Liljekvist-Borg (S)

 

Dundubala Weltevreden
V3

Enema Xhabbo
V3

 

Famous Bess-Bulala
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

03/12/2011
Wels (A)
Internationale

Richter:
Monika Blaha (A)


Bamuthi Rai
V1, CAC, CH-Austria

Dundubala Weltevreden
V

 

 

Famous Bess-Bulala
V2

Enema Xhabbo
V1, CAC, CACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

20/11/2011
Genua (I)
Internationale

Richter:
Gianercole Metasti (I)

 

Eshe Yachter
V1, CAC, RCACIB

 

Eshe Asante
V2, RCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

19/11/2011
San Remo (I)
Internationale

Richter:
Salvatore Tripoli (I)


Eshe Yachter
V1, CAC, RCACIB

Eshe Asante
V2, RCAC, RCACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

13/11/2011
Saint-Etienne (F)
Internationale

Richter:
M. Rousset (F)

 

Bamuthi Rai
V1, CACIB, BOB

Eshe Asante
V2, RCAC, RCACIB

 

Gashle Chelesa VV1, Best Puppy

 

----------------------------------------------------------------------------------------

29/10/2011
Perpignan (F)
Internationale

Richter:
Mme Roser-Solange (F)

Bamuthi Rai
V1, CACIB, BOB, 3. BOG

Eshe Asante
V2

 

Great Chumbe Chikadzi
VV1, Best Puppy

----------------------------------------------------------------------------------------

16/10/2011
Lausanne (CH)
Internationale

Richter:
Ron Manaker (USA)

Dundubala Weltevreden
V1, CAC, RCACIB

Bamuthi Rai
V1, CAC, CACIB, CH-Swiss

Eshe Asante
V2, RCAC

 

Enema Xhabbo
V2, RCAC

Famous Bess-Bulala
V1, JCAC, Best Junior, Junior CH-Swiss

----------------------------------------------------------------------------------------

15/10/2011
Lausanne (CH)
Internationale

Richter:
Roland Spoerr (A)
Lisbeth Mach (CH)
bis junior

Dundubala Weltevreden
V1, CAC, CACIB

Bamuthi Rai
V4

 

 

 

 

Eshe Asante
SG2

Famous Bess-Bulala
V1, JCAC, Best Junior, RBIS Junior

----------------------------------------------------------------------------------------

01/10/2011
Avignon (F)
Internationale

Richter:
Boitard (F)

Enema Xhabbo
V1, CAC, CACIB, BOB, RBOG, CH-International

Bamuthi Rai
V1, CACIB

 

Eshe Yachter
V1, CAC, RCACIB, CH-International

----------------------------------------------------------------------------------------

24/09/2011
Tulln (A)
Internationale

Richter:
Zimmermann (A)

Famous Bess-Bulala
V1, JCAC, Best Junior, BOG Junior, Bundesjugendsieger

Bamuthi Rai
SG1

 

 

Eshe Asante
SG

Enema Xhabbo
SG4

----------------------------------------------------------------------------------------

18/09/2011
Gibraltar (GBZ)
Internationale

Richter:
David Lawlor (IRL)

 

Eshe Yachter
V1, CAC, CACIB

Enema Xhabbo
V2, RCAC, RCACIB

Eshe Asante
V1

Famous Bess-Bulala
V1, Best Junior

----------------------------------------------------------------------------------------

17/09/2011
Gibraltar (GBZ)
Internationale

Richter:
Ole Staunskjaer (DK)

 

Eshe Yachter
V

Enema Xhabbo
V2

Eshe Asante
V

Famous Bess-Bulala
SG

----------------------------------------------------------------------------------------

10/09/2011
Rapallo (I)
Internationale

Richter:
Luigi Gaboardi (I)

Richter Gruppe 6:
Murante (I)

 

Eshe Yachter
V1, CAC, CACIB, BOB, RES. BOG

Chinaka Ubeja
SG 1

Enema Xhabbo
V1, CAC, CACIB,
CH - Italy

----------------------------------------------------------------------------------------

21/08/2011
Leipzig (D)
Internationale

Richter:
Jochen Eberhardt (D)

Bamuthi Rai
V2, RCAC

Dundubala Weltevreden
V2, RCAC

 

Dandane Weltevreden
V2, RCAC

Enema Xhabbo
V1, CAC, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

20/08/2011
Leipzig (D)
Nationale

Richter:
Vihra Petrova-Grigorova (BG)

 

Dandane Weltevreden
V

Enema Xhabbo
V

Bamuthi Rai
V3

 

----------------------------------------------------------------------------------------

13/08/2011
Innsbruck (A)
Internationale

Richter:
Claudio de Giuliani (I)

 

Dandane Weltevreden
V1, CAC

Enema Xhabbo
V1, CAC

Bamuthi Rai
V3

Dundubala Weltevreden
V

----------------------------------------------------------------------------------------

23/07/2011
Augsburg (D)
Internationale

Richter:
Erwin Deutscher (A)

Bamuthi Rai
V2, RCAC

Dundubala Weltevreden
V

 

Eshe Asante
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

11/07/2011
Messy (F)
Nationale d´Elevage

Richter Rüden:
John Comerford (AUS)

Richter Hündinnen:
Anne Curran (AUS)

 

Sarula Gani
V2

Famous Bess-Bulala
V4

Eshe Asante
V

Dandane Weltevreden
V

 

Enema Xhabbo
V

Bamuthi Rai
SG

Dundubala Weltevreden
SG

----------------------------------------------------------------------------------------

10/07/2011
Paris (F)
World Dog Show

Richter Rüden:
Stefan Stefik (SK)

Richter Hündinnen:
Jouanchicot (F)

 

Bamuthi Rai
V

Dundubala Weltevreden
V

Sarula Gani
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

09/07/2011
Paris (F)
Championat de France

Richter Rüden:
Miguel Martinez (ARG)

Richter Hündinnen:
El Baroudi (MAROC)

 

Dandane Weltevreden
V1, RCAC

Enema Xhabbo
V

Eshe Asante
V2

Sarula Gani
V4

 

Famous Bess-Bulala
V2

Dundubala Weltevreden
V

Bamuthi Rai
V

----------------------------------------------------------------------------------------

02/07/2011
Trissino (I)
Clubshow Italy

Richter:
Achtergel (B)

 

Eshe Yachter
V4

Eshe Asante
V3

 

Enema Xhabbo
V2

Dandane Weltevreden
V1, CAC, CH-Italy

----------------------------------------------------------------------------------------

26/06/2011
Aarau (CH)
Nationale

Richter:
Borges (P)

 

Bamuthi Rai
V4

Dundubala Weltevreden
V4

Famous Bess-Bulala
V1, JCAC

Eshe Asante
V1, CAC

----------------------------------------------------------------------------------------

04/06/2011
Turin (I)
Internationale

Richter:
Pier Secondo Zacco (I)

 

Eshe Yachter
V1, CAC, RCACIB
Enema Xhabbo
V2, RCAC
----------------------------------------------------------------------------------------

21/5/2011
Madrid (E)
Centenario de la RSCE

Richter:
Gibert (E)

 

Dandane Weltevreden
V1, CAC, CACIB, CH-Spain

Enema Xhabbo
V5

Eshe Yachter
V2

Eshe Asante
V4

----------------------------------------------------------------------------------------

20/5/2011
Madrid (E)
Internationale

Richter:
Tripoli (I)

Dandane Weltevreden
V1, RCACIB

Enema Xhabbo
V1, RCAC

 

Eshe Yachter
V1

Eshe Asante
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

15/5/2011
St. Gallen (CH)
Internationale

Richter:
Engh (N)

 

Eshe Yachter
SG 2

Eshe Asante
SG 2

Dandane Weltevreden
V2, RCAC
----------------------------------------------------------------------------------------

7/5/2011
Dortmund (D)
FCI - Jahrhundertsieger

Richter:
Petra Stracke (D)


Famous Bess-Bulala
VV2

Eshe Asante
V3

Dandane Weltevreden
V2, RCAC

Enema Xhabbo
V

----------------------------------------------------------------------------------------

6/5/2011
Dortmund (D)
VDH-Europasieger

Richter:
Lothar Scheider (D)
Dr. Steffen Schock (D) - Jugend -

 

Famous Bess-Bulala
VV1

Dandane Weltevreden
V

Eshe Asante
V4

Enema Xhabbo
SG

----------------------------------------------------------------------------------------

1/5/2011
Alessandria (I)
Internationale

Richter:
Murante (I)

 

Eshe Yachter
V1
Enema Xhabbo
V2, RCAC
----------------------------------------------------------------------------------------
24/4/2011
Marseille-Martigues (F)
Internationale

Richter:
M. Blangino (F)

Bamuthi Rai
V3

Enema Xhabbo
V1, CAC, CACIB

Dandane Weltevreden
V2

Eshe Asante
V1

Famous Bess-Bulala
VV1, Best Puppy

 

----------------------------------------------------------------------------------------

23/4/2011
Monaco
Internationale

Richter:
Dr. Tamas Jakkel (H)


Bamuthi Rai
V3

Dundubala Weltevreden
V4

Dandane Weltevreden
V3

Enema Xhabbo
V2, RCAC, RCACIB

----------------------------------------------------------------------------------------

17/4/2011
Albenga (I)
Nationale

Richter:
Francisco Ruiz (E)

 

Eshe Yachter
V1, CAC
Eshe Asante
V1, CAC, BOB
----------------------------------------------------------------------------------------

27/03/2011
Luxembourg
Internationale

Richter:
Lisbeth Mach (CH)

 

Bamuthi Rai
V

Dandane Weltevreden
V


Dundubala Weltevreden
SG

Eshe Asante
V

 

----------------------------------------------------------------------------------------

20/03/2011
Modena (I)
Speciale

Richter:
Jan Coppens (NL)

 

Dandane Weltevreden
V3

Eshe Asante
SG1


Eshe Yachter
G
----------------------------------------------------------------------------------------

19/03/2011
Reggio Emilia (I)
International

Richter:
Rui Olivieira (P)

 

Eshe Asante
V1, RCAC

Enema Xhabbo
V2

Dandane Weltevreden
V2
----------------------------------------------------------------------------------------

13/03/2011
Reggio Emilia (I)
Nationale

Richter:
Alberto Cuccillato (I)

 

Enema Xhabbo
V1, CAC
Eshe Yachter
V1, RCAC
----------------------------------------------------------------------------------------

12/03/2011
Reggio Emilia (I)
Nationale

Richter:
Teresa Gabrielli Mondo (I)


Enema Xhabbo
V1, CAC

Eshe Yachter
V1
----------------------------------------------------------------------------------------

24/02/2011
Paris (F)
Salon Internationale de l'Agriculture
-Concours Général-

Richter:
Ch. Masuez (F)
JP. Kerihuel (F)

 

Bamuthi Rai
BOG, Champion Rüden

Ufalme Lioness
4. BOG, Champion Hündinnen

----------------------------------------------------------------------------------------

20/02/2011
Fribourg (CH)
Internationale

Richter:
A. Ultveit-Moe (S)

 

Enema Xhabbo
V1, CAC, RCACIB

Bamuthi Rai
V

Eshe Yachter
V1, CAC

Dandane Weltevreden
V2, RCAC

----------------------------------------------------------------------------------------

19/02/2011
Fribourg (CH)
Internationale

Richter:
Dr. Beyersdorf (D)

 

Enema Xhabbo
SG

Bamuthi Rai
V

Eshe Yachter
V2, RCAC

Dandane Weltevreden
V

----------------------------------------------------------------------------------------

13/02/2011
Zaragoza (E)
Internationale

Richter:
Monika Blaha (A)

 

Chinaka Ubeja
V2

Eshe Yachter
V1, CAC, CACIB, BOB, 3.BOG

Enema Xhabbo
V1, CAC, CACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

12/02/2011
Zaragoza (E)
Nationale

Richter:
Antonio Rojo Fajardo (E)

 

Chinaka Ubeja
V1

Eshe Yachter
V1, CAC, BOB

Enema Xhabbo
V1, CAC

 

----------------------------------------------------------------------------------------

06/02/2011
Biella (I)
Nationale

Richter:
Luisa Salinas Dodino (I)

 

Dundubala Weltevreden
V1, CAC, CH-Italy
Dandane Weltevreden
V1, CAC, BOB, 3. BOG
----------------------------------------------------------------------------------------

23/01/2011
Béziers (F)
International

Richter:
- Guy Mensencal (F)
- Jean Darive (F)
  BIS Junior


Bamuthi Rai
V1, CACIB, BOB

Ufalme Lioness
V1, RCACIB

Eshe Asante
V1, Best Junior, 3.BIS Junior

Eshe Yachter
V1, CAC

Enema Xhabbo
V1, CAC, CACIB

 

----------------------------------------------------------------------------------------

22/01/2011
Mailand (I)
RR-Speciale

Richter:
Anna Joe Sampaio (BRA)


Dundubala Weltevreden
V2, RCAC

Enema Xhabbo
V1, CAC, CACIB

Eshe Yachter
V2

Dandane Weltevreden
V3

----------------------------------------------------------------------------------------

12/12/2010
Nantes (F)
Internationale

Richter:
- Oates (IRL)
- Genichon (F)
  (Gruppe 6)

 

Bamuthi
V1, CACIB
BOB, 2. BOG
Yachter
V1, CAC, RCACIB
----------------------------------------------------------------------------------------

11/12/2010
Nantes (F)
RR-Spéciale

Richter:
De Mello (P)

 

Dundubala Weltevreden
V1, CAC, BOB
Dandane Weltevreden
V1, CAC, BOS
----------------------------------------------------------------------------------------

12/03/2010
Crufts Birmingham (GB)

Richterin:
Julie Bates (GB)



Dandane Weltevreden
1. Prize, Res. Crufts Winner

Pansa Dafina
Highly recommended

Dundubala Weltevreden
2. Prize
----------------------------------------------------------------------------------------